Skip to main content

Top.Mail.Ru

видеоконференция

Преподаватели факультета СКП стали соорганизаторами Международной конференции в Чувашском государственном педагогическом университете

Преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики - соорганизаторы Международной конференции в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Эксперты подведут итоги приемной кампании в педагогических университетах Минпросвещения России

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» 13 сентября в 15:00 (мск) состоится пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в педагогических университетах Минпросвещения России. В ней примет участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева и ректоры ведущих педвузов страны.

Представитель ВГСПУ – участник Всероссийского форума «Здоровые города единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития»

В Вологде состоялся Всероссийский форум «Здоровые города единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития».

Интеграция психолого-педагогических и методических дисциплин: в ВГСПУ состоялся методологический семинар

Опубликовано в
На базе факультета дошкольного и начального образования ВГСПУ прошел методологический семинар, посвященный интеграции психолого-педагогических и методических дисциплин.

В ВГСПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в современном мире: состояние, проблемы и перспективы»

Организаторами конференции стали кафедры Института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ – кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования и кафедра технологии, экономики образования и сервиса.

На площадке ВГСПУ состоялся круглый стол «Векторы образования. Воспитание патриота и гражданина как ответ на вызовы времени»

Круглый стол состоялся в рамках Педагогического форума (Горловка, 17-19 ноября). Тема «Ключевые направления высшего педагогического образования» стала главной на круглом столе.

Преподаватель ВГСПУ выступила с докладом на международной конференции в Туркменистане

Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Мария Медведева приняла участие в работе международной научной конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», организованной Министерством образования Туркменистана.

«Университетские смены» в ВГСПУ: пятый день

Уже пять дней активно, творчески и полезно отдыхают в Волгоградской области 50 школьников из Донецка.

Будущие абитуриенты магистратуры познакомились с особенностями программ кафедры психологии образования и развития

Руководители магистерских программ «Педагог-психолог» и «Диагностика и коррекция психического развития» провели онлайн-презентацию для планирующих поступать в магистратуру по направлению «Психолого-педагогическое образование».

Ученые ВГСПУ приняли участие в Международной конференции о проблемах, инновациях и перспективах современного общего образования

Ученые ВГСПУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Современное общее образование: проблемы, инновации, перспективы», организованной Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева.
RSS-материал