Skip to main content

Top.Mail.Ru

заседание

В ВГСПУ состоялось очередное заседание ученого совета

На заседании ученого совета обсудили вопросы о состоянии, проблемах и перспективах развития системы независимой оценки качества образовательной деятельности университета.

День ВГСПУ прошел в Волгоградском социально-педагогическом колледже

Его участниками стали администрация и педагоги вуза, студенты и преподаватели ВСПК, а также Михайловского профессионально-педагогического колледжа им. В.В.Арнаутова, Камышинского, Жирновского и Дубовского педагогических колледжей.

Научно-методический совет специалистов по дошкольному образованию

25 мая 2017 года состоялось очередное заседание Научно-методического совета специалистов по дошкольному образованию Волгограда (НМС).

День кафедры Всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения

В рамках недели факультета исторического и правового образования, посвященной 85-летию исторического факультета, 14 декабря проходил день кафедры Всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения.

Духовно-нравственный урок в школе: современная педагогика

Материалы VIII Царицынских рождественских образовательных чтений.

В университете успешно завершился I этап зачисления абитуриентов по общему конкурсу

4 августа в университете состоялось заседание приемной комиссии по вопросам зачисления абитуриентов по общему конкурсу очной формы обучения, на бюджетной основе. На заседании присутствовали ректор, проф. Н.К. Сергеев, проректор по учебной работе, доц. Е.В. Зудина.

Как научить беречь природу с детства?

22 мая в университете прошел VII областной научно-практический семинар «Формирование экологической культуры дошкольников». Инициатором семинара традиционно выступила межвузовская научно-исследовательская лаборатория экологического образования детей.

Студенты Волгоградской области обсудили взаимодействие с представителями власти

С 10 по 12 апреля 2015 г. в гостинице «Ахтуба» в городе Волжский состоялся форум студенческого профсоюзного актива Волгоградской области, участие в котором приняли представители региональных органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области.

Открываем Год литературы

27 февраля состоится первое заседание в текущем учебном году научно-методического семинара «Методика преподавания литературы: духовное и нравственное воспитание гражданина России», организованного при Центре духовно-нравственного воспитания имени св. равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с кафедрой литературы ВГСПУ.
RSS-материал