Skip to main content

Top.Mail.Ru

Чаньчуньский университет

ВГСПУ продолжает развивать сотрудничество с Чанчуньским университетом

В наступившем учебном году студенты Чанчуньского вуза-партнера, обучающиеся по совместной программе, приехали в Волгоград в полном составе.

ВГСПУ продолжает сотрудничество с вузами-партнерами

Волгоградским государственный социально-педагогический университет и Чанчуньский университет продолжают реализацию совместной образовательной программы. Педагоги перешли на режим дистанционной работы со студентами.

Вузу-партнеру ВГСПУ 70 лет: Чаньчуньский университет отметил свой день рождения

Делегация ВГСПУ во главе с ректором Александром Коротковым поздравили вуз-партнер с 70-летием со дня основания. На торжественной церемонии Александр Михайлович выступил от имени всех вузов-партнеров с российской стороны.

Делегация Чанчуньского университета (КНР) с официальным визитом в ВГСПУ

С 30 мая по 31 мая для обсуждения перспектив межвузовского сотрудничества в ВГСПУ пребывала официальная делегация Чанчуньского университета (КНР) в составе ректора госпожи Ли Чжияо, директора Института иностранных языков госпожи Ван Цзиньлинь, директора Института международного образования госпожи Ма Лицзе.

Интернационализация высшего образования как форма международного сотрудничества

С 22 по 29 октября в КНР находилась делегация нашего университета в составе ректора, члена-корреспондента РАО, профессора Н.К.Сергеева и начальника Управления международного сотрудничества, доцента Д.Ю. Гулинова.

Очередное заседание Ученого совета университета

25 марта состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Основной вопрос повестки дня: «Опыт, пути и перспективы интеграции университета в международное научно-образовательное пространство».

ВГСПУ — почётный участник китайского форума

С 25 по 27 сентября в г. Чанчуне (КНР) прошел 10-й форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири и северо-восточных регионов КНР. В форуме участвовала делегация нашего университета.

Кафедра романская. Поющая!

11 ноября кафедра романской филологии праздновала свое 60-летие.
RSS-материал