Skip to main content

Top.Mail.Ru

волонтеры

Инклюзивные волонтеры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в фестивале «Детский Абилимпикс»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики оказали волонтерскую поддержку в сопровождении участников дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья регионального фестиваля ранней профориентации «Детский Абилимпикс».

Студенты факультета СКП прошли обучение в «Школе волонтеров»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики прошли обучение в «Школе волонтеров» для инклюзивного волонтерского сопровождения незрячих и слабовидящих участников социального проекта «Волгоградская весна».

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.

Тифлопедагог ВГСПУ - в составе жюри конкурса «Незримая красота»

Руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ Елена Хвастунова вошла в состав жюри конкурса красоты среди незрячих и слабовидящих женщин.

Инклюзивные волонтеры факультета социальной и коррекционной педагогики сопровождают незрячих участниц конкурса красоты

Студенты факультета СКП применяют на практике навыки инклюзивного волонтерства в сопровождении незрячих и слабовидящих участников I Межрегионального конкурса «Незримая красота 2024».

В рамках Дня защитника Отечества в ВГСПУ прошла акция "Письмо Победы"

Студенты и преподаватели, а также гости университета написали письма со словами поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.

В ВГСПУ прошел фестиваль волонтерских практик студентов факультета социальной и коррекционной педагогики

В ВГСПУ состоялся фестиваль волонтерских практик студентов факультета социальной и коррекционной педагогики.

Новый год и Рождество для всех: волонтеры ВГСПУ поздравили детей с ОВЗ с наступающими праздниками

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в благотворительном марафоне, в рамках которого прошли акции милосердия «Новый год для всех» и «Тепло Рождества», инклюзивные творческие мастерские, карнавальное представление.

Премьера новогодней сказки-балета «Щелкунчик» для волгоградской детворы

В преддверии Нового 2024 года студенты и преподаватели ВГСПУ подарили два инклюзивных спектакля 500 воспитанникам детских садов, школ, интернатов, социально-реабилитационных центров Волгоградского региона.

Волонтеры Победы Волгоградской области провели в ВСГПУ итоговый слет

Активисты общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «Волонтёры Победы. ВГСПУ» стали как организаторами данного слёта, так и участниками.
RSS-материал