Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новости                  
19.03.2024

И Институте русского языка и словесности состоялся круглый стол ко дню рождения А.С. Пушкина

  В рамках празднования дня рождения  А.С. Пушкина - в этом году отмечается 225 лет со дня его рождения - в Институте русского языка и словесности под эгидой Российского общества «Знание» состоялся круглый стол, посвящённый проблеме изучения произведений поэта в школе.
18.03.2024

Студенты ФИПО встречали международную делегацию Всемирного фестиваля молодежи 2024

  На базе Исторического парка «Россия – Моя история» состоялась встреча международной делегации в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024.
18.03.2024

Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

  Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи» ‒ «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида»в академии творческих индустрий «Меганом».
18.03.2024

Кафедра социальной работы расширяет сотрудничество в области социального служения

  Студенты четвертого курса очного отделения специальности «Социальная работа» факультета психолого-педагогического и социального образования вместе со старшим преподавателем Мариной Шелест посетили выставку, посвященную историческим основаниям зарождения социального служения в России и волгоградском регионе.
18.03.2024

Студенты факультета СКП прошли обучение в «Школе волонтеров»

  Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики прошли обучение в «Школе волонтеров» для инклюзивного волонтерского сопровождения незрячих и слабовидящих участников социального проекта «Волгоградская весна».
18.03.2024

На кафедре ТиМОФКиБЖ иностранные граждане познакомились с русскими играми и конкурсами

  С целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности провели физкультурное мероприятие для иностранных граждан.
15.03.2024

Команда ВГСПУ представляет вуз на выставке - форуме «Россия» на ВДНХ

  Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляет достижения своей работы на выставке «Россия», которая открылась в Москве на ВДНХ.
15.03.2024

Научно-педагогическая библиотека приглашает на книжно-иллюстративные выставки

  Научно-педагогическая библиотека ВГСПУ приглашает посетить весенний цикл книжно-иллюстративных выставок, посвященных значимым событиям и памятным датам.
15.03.2024

Институт международного образования и Волгоградская областная универсальная научная библиотека им.М.Горького отпраздновали широкую масленицу

  В рамках воспитательной работы, с целью укрепления интереса к традициям и истории страны изучаемого языка и социально-культурной адаптации студенты ИМО посетили в библиотеке им. М. Горького мероприятие, посвящённое празднованию Широкой Масленицы.
15.03.2024

Институт технологии, экономики и сервиса провел традиционную профориентацонную встречу с выпускниками гимназии № 12 Краснооктябрьского района Волгограда

  Около 80 выпускников МОУ «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда» познакомились с ВГСПУ на профориентацонной встрече, организованной Институтом технологии, экономики и сервиса.