Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волкова Елена Владимировна

Кафедра теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

1. Методика обучения физической культуре,
2. Социология физической культуры и спорта
3. Физическая культура и спорт
4. Элективные дисциплины по физической культуре и спорту
5. Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность: физическая культура и спорт,
квалификация: преподаватель физической культуры, тренер

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Повышение квалификации:
- Повышение квалификации “Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт”. ФГБОУ ВО “ВГАФК” с 19.11.2021 по 10.12.2021, 150 часов.
- Повышение квалификации “Организационно-педагогическое сопровождение формирования функционально грамотности у будущих педагогов”. ФГБОУ ВО “ВГСПУ” с 09.12.2021 по 14.12.2021, 16 часов.
Профессиональная переподготовка
- Профессиональная переподготовка по программе “Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением”. Диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта и подтверждает присвоение квалификации инструктор по спорту, специалист центра тестирования ВФСК “Готов к труду и обороне” (ГТО). Профессиональную переподготовку прошла в ФГБОУ ВО “ВГАФК” с 21.02.2022 по 29.04.2022, в объёме 300 часов.
- Профессиональная переподготовка по программе “Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт: Теория и методика организации учебно-тренировочного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья”. Квалификация “Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре” и даёт право на ведение профессиональной деятельности в сфере “Адаптивной физической культуры и адаптивного спорта для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (включая инвалидов) всех нозологических форм, возрастных и гендерных групп”. АНО ДПО “Московская академия профессиональных компетенций” с 30.04.2021 по 15.10.2021, в объёме 910 часов.
- Профессиональная переподготовка по программе “Педагогическое образование: Безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях и организациях профессионального образования”. Квалификация “Учитель, преподаватель безопасности жизнедеятельности” и даёт право на ведение профессиональной деятельности в сфере среднего общего и профессионального образования. АНО ДПО “Московская академия профессиональных компетенций” с 27.11.2017 по 15.05.2018, в объёме 576 часов.

Общий стаж работы: 25

Стаж работы по специальности: 21