Skip to main content

Top.Mail.Ru

Академические группы покорили Олимп!

Опубликовано в
Академические группы покорили Олимп!
Счастливые победители

21 марта в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся финал конкурса «Лучшая академическая группа–2012».

Староста лучшей академической группы ИП-ЮБ-21
Староста лучшей академической группы ИП-ЮБ-21
Серебряные призеры - ФЛ-Л-31
Серебряные призеры - ФЛ-Л-31

Конкурс проходил в несколько этапов. На заочном группы сдали «паспорта» участников, в которых отражалась успеваемость студентов, их научная и общественная активность, достижения в разных видах деятельности.

Тем самым подтвердили участие в конкурсе семь групп: группа ЕГ-Г-31 (естественно-географический факультет), группа ИП-ЮБ-21 (факультет истории и права), группа ТС-ТСТ-41 (факультет технологии и сервиса), группа ФЛ-Л-31 (филологический факультет), группа ИЯ-Н-31 (Институт иностранных языков), группа ИП-И-22 (факультет истории и права) и группа ФБ-ФК-31 (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

На втором этапе конкурса проводился «Фотокросс». Группы подготовили три снимка, которые были показаны зрителям в форме презентации.

Самым зрелищным стал конкурс визитных карточек групп. Выступления отличались красочностью, артистизмом участников. В своих номерах группы пытались отразить и специфику специальности.

Выступления участников оценивало жюри (председатель — доцент кафедры педагогики, ученый секретарь Ученого совета университета Е.А. Козловцева).

В следующем конкурсе «Дебаты» каждая группа выдвинула кандидата, который должен был защитить и аргументировать свою позицию. На дебатах обсуждали педагогов, которые всегда правы, олимп, занимаемый студентами университета и места, где хорошо только тогда, когда нас там нет.

По итогам состязаний, жюри вынесло следующий вердикт: третье место завоевала группа ИЯ-Н-31, второе   группа ФЛ-Л-31, а лучшей академической группой 2012 года признана группа ИП-ЮБ-21. Кроме того, группы были награждены и в некоторых номинациях. Приз за волю к победе получила группа ФБ-ФК-31, за лучшую хореографию — ЕГ-Г-31, за лучшую актерскую игру — ТС-ТСТ-41. В конкурсе «Дебаты» жюри не смогло выявить однозначного лидера, поэтому приз в этой номинации достался сразу двум группам: ФЛ-Л-31 и ИЯ-Н-31. Самая активная группа поддержки оказалась у группы ИП-И-22.

С презенты вручили и спонсоры мероприятия. Приз от компании МТС достался группе ФБ-ФК-31. Развлекательный центр «Пять звезд» подарил 10 именных пригласительных билетов на двоих группе ТС-ТСТ-41, развлекательный центр «Планета Боулинг» — 2 часа игры в боулинг группе ИП-ЮБ-21. Кроме того, скидку на игру получили и остальные команды. Участникам дебатов —Глебу Воробьеву (ТС-ТСТ-41) и Маргарите Теплышовой (ИЯ-Н-31) вручили персональные подарки от ночного клуба «PUSH».

Организаторы поблагодарили всех участников за подготовленные выступления и пригласили на конкурс «Куратор года», который состоится в апреле.