Skip to main content

Top.Mail.Ru

Одежда делает человека, а одежду делают профессионалы!

Одежда делает человека, а одежду делают профессионалы!
«Путешествие к Востоку»

27 марта состоялась публичная защита проектов выпускников кафедры «Дизайн костюма» Института художественного образования.

«Прованс»
«Прованс»
Выступление Н.К. Сергеева
Выступление Н.К. Сергеева

Аттестационной комиссии, которую возглавляла Ж.И. Высоцких, президент Союза модельеров Волгоградской области, а также ректорату ВГСПУ, гостям были представлены пять эксклюзивных коллекций молодежных костюмов. Все их авторы отличились креативным подходом в выборе темы и ее названии: так, зрители увидели теплую и нежную коллекцию «Вересковый мед» (Дронова А.), выполненную из батиста; восточные мотивы в коллекции «Путешествие к Востоку: 1000 и одна ночь» (Куимова А.); пастельные тона преобладали в коллекции костюма во французском стиле «Прованс» (Корнеева К.); в египетском стиле была исполнена коллекция «Пятое солнце» (Гончар С.); коллекция «Большой каньон» (Фомина Н.) навеяла мотивы дикой природы Америки.

Все проекты были по достоинству оценены комиссией и получили в преобладающем большинстве отличные оценки.

Резюмируя мероприятие, которое каждый год проходит не столько, как экзамен, сколько как обмен мнениями профессионалов, демонстрация трендов, яркое дефиле, ректор ВГСПУ, проф. Н.К. Сергеев отметил, что «оценить красоту сложно, и мы это понимаем, также мы видим, что у всех сегодняшних дипломантов впереди прекрасное профессиональное будущее, так как налицо тенденция ухода нашего общества от ширпотребной продукции к эксклюзивным вещам». Николай Константинович поздравил выпускниц и поблагодарил членов аттестационной комиссии за высокую оценку дипломных работ.