Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоградская область получит уникальный подарок на юбилей

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Юные жители региона создадут интерактивную карту с удивительными уголками нашего края.
Текст публикации: 

4 октября в Волгоградской области стартует областной конкурс молодежных исследовательских работ по изучению истории и культуры нашего края «Моя малая Родина», посвященный 75-летнему юбилею области, который мы будем отмечать в декабре 2011 года.

- Участники конкурса - юные жители области - представят на суд жюри работы, в которых будут собраны интересные факты из истории населенных пунктов, где они живут и учатся (своей малой родине), о своих земляках, - рассказала ИД «Все для Вас» специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» Анастасия Кочева.

- По итогам конкурса в свой юбилей Волгоградская область получит уникальный подарок - на интерактивной карте сайта Мирознай (www.miroznai.ru), разработанной студентами и сотрудниками ВГСПУ, будут размещены лучшие работы конкурсантов со всеми видео и фотоматериалами. И любой желающий даже из далекой Бразилии кликнув мышкой по городу, селу, хутору Волгоградской области сможет поближе познакомиться с удивительными уголками нашего края.