Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в благотворительном спортивном мероприятии «Забег Добрых Дел»

Студенты ВГСПУ приняли участие в благотворительном спортивном мероприятии  «Забег Добрых Дел»

Спортивное мероприятие состоялось на верхней террасе Набережной Волгограда. По итогам забега спортсмены ВГСПУ вошли в двадцатку лучших.

Студенты ВГСПУ приняли участие в благотворительном спортивном мероприятии  «Забег Добрых Дел»

От Волгоградского государственного социально-педагогического университета в соревновании приняли участие: студентка факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности – Кихаева Диана, и студенты факультета исторического и правового образования – Резников Сергей и Нестеренко Александр. Кихаева Диана заняла почётное 9 место в своей категории, пробежав дистанцию 2 километра за 10 минут 17 секунд. Резников Сергей стал 19-тым, преодолев дистанцию 2 километра за 9 минут 14 секунд.
Спортивный клуб ВГСПУ выражает благодарность за помощь в организации участия в забеге администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета и центру медицинской профилактики.
Напомним, в 2017 году Волгоград стал одним из городов, который принял у себя благотворительное спортивное мероприятие «Забег Добрых Дел», направленное на поддержку детей с болезнью буллезного эпидермолизма («детей-бабочек»). Организаторами забега являются Благотворительный Фонд «Б.Э.Л.А.Дети – Бабочки», ПАО «Промсвязьбанк» и банк «Возрождение» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства.
Впервые "Забег добрых дел" состоялся в октябре 2015 года в Москве и собрал 1500 бегунов. среди которых олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, актеры театра и кино и просто неравнодушные люди, готовые помочь. В 2016 году Забег состоялся в 7 городах России и собрал 10,5 миллионов рублей. В 2017 году в событии принял участие 4500 человек. На дистанции «Забега добрых дел» вышли бегуны из Волгограда, Ижевска, Новороссийска.
Итоговое мероприятие состоится в Москве 8 октября 2017 года. Особенностью этого сезона станет проведение Забега в Чили и Сингапуре одновременно с традиционным заключительным этапом в Москве в преддверии всемирной недели осведомленности о буллезном эпидермолизе. С 2017 года благотворительный «Забег добрых дел» становится международным проектом. С каждым годом «Забег добрых дел» охватывает все больше новых городов и участников.

Контактное лицо: Винницкая Татьяна
тел.: 8-917-723-91-15
e-mail: vinnickaya97@mail.ru

Ссылки по теме