Skip to main content

Top.Mail.Ru

Буруль Татьяна Николаевна

Кафедра географии, геоэкологии и методики преподавания географии

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Современные проблемы науки, Урбоэкология и мониторинг, Географо-экологический мониторинг, Особо охраняемые природные территории, Экологическое законодательство и политика, Основы исследовательской деятельности в географии, Рекреационная география, Основы рационального природопользования, Географический прогноз, Физическая география материков и океанов Физическая география России, Методы физико-географических исследований, Физическая география рекреационных ресурсов, Организация природоохранной деятельности, Инновационные процессы в образовании, Геоэкология Волгоградской области.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат географических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

В 2017 г. прошла краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВО "ВГСПУ" по программе "Подготовка основных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства".
В 2016 г. прошла краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" по программе "Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ".
В 2015 г. прошла краткосрочное обучение на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" по программе "Противодействие коррупции".
В 2015 г. прошла обучение в ФГБОУ ДПО "Государственная академия промышленного менеджмента" по программе "СМК как инструмент реализации рыночных стратегий образовательных организаций".

Общий стаж работы: 17

Стаж работы по специальности: 17

Резюме

Родилась 30 августа 1976 г. в г. Волгограде. В 1998 г. окончила экологический факультет Царицынского православного университета. В этом же году поступила в очную магистратуру ВГПУ, после окончания которой стала соискателем на кафедре физической географии и геоэкологии. В 2000 г. поступила в очную аспирантуру. Имеет квалификацию «Преподаватель высшей школы».
В 2005 г. защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата географических наук на тему «Зонирование территории Волгоградской агломерации по степени антропогенной нагрузки» в Казанском государственном университете. С октября 2005 г. принята старшим преподавателем на кафедру физической географии и геоэкологии, с 2007 г. работает в должности доцента. Является помощником руководителя магистерской программы «Географическое образование», заместителем декана. Опубликовано более 70 научных и учебно-методических работ.
В 2010 г. присуждено учёное звание доцента по кафедре физической географии и геоэкологии. Принимает активное участие в детских полевых школах на базе природных парков «Эльтонский» и «Усть-Медведицкий». С 2010 г. является действительным членом Русского географического общества.