Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дедова Ирина Сергеевна

Кафедра географии, геоэкологии и методики преподавания географии

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Почвоведение, Методы физико-географических исследований, Ландшафтоведение, Методика геоэкологических исследований, Геология, Экологическое картографирование, Общее землеведение, Науки о Земле, Геохимическое землеведение, География почв с основами почвоведение. Учебная практика по ландшафтоведению и гидрологии, Учебная практика по ландшафтоведению и почвоведению, Учебная практика по геологии и геоморфологии.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат географических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы: 13

Стаж работы по специальности: 13

Резюме

Родилась в г. Волгограде. В 2003 г. закончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Учитель географии и биологии», обучалась в магистратуре по направлению «Естественнонаучное образование». В период 2004-2007 гг. обучалась в аспирантуре при кафедре физической географии и геоэкологии ВГПУ. С 2003 г. по ныне работаю на кафедре географии и геоэкологии ВГСПУ. Диссертацию защитила в 2008 г. в Институте Географии РАН в г. Москва. Опубликовано свыше 120 печатных работ.
Основные направления исследований: охрана природы степей, флювиальное рельефообразование в степной зоне, история развития рельефа Волгоградского Поволжья