Skip to main content

Top.Mail.Ru

Бакрадзе Наталья Юрьевна

Кафедра эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Социальная экология
Инновационные процессы в образовании 2

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Специальность «География», квалификация — учитель географии
Направление «Естественнонаучное образование», специализация «Биологическое образование», степень - Магистр естественнонаучного образования

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» по программе «Разработка и применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды в профессиональной деятельности преподавателя вуза», 2017 г.
ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» по программе «Подготовка основных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства», 2017 г.

Общий стаж работы: 22

Стаж работы по специальности: 16

Резюме

С 1998 по 2002 год обучалась в Волгоградском государственном педагогическом университете на естественно-географическом факультете по специальности «География», по окончании присвоена квалификация «учитель географии» и выдан диплом «с отличием», обучение заочное.
С 2002 по 2005 год обучалась в Волгоградском государственном педагогическом университете в аспирантуре при кафедре педагогики по направлению «Теория и методика профессионального образования» и защитила диссертацию на тему «Формирование экологического самосознания будущего учителя» под руководством профессора Н.К.Сергеева, по окончании присвоена степень кандидата педагогических наук, обучение очное.
С 2007 по 2009 год обучалась в Волгоградском государственном педагогическом университете на естественно-географическом факультете по направлению «Естественнонаучное образование», специализация «Биологическое образование», по окончании присвоена степень магистра естественнонаучного образования и выдан диплом «с отличием», обучение заочное.
Трудовая деятельность началась в стенах Волгоградского государственного педагогического университета. С 1997 по 2002 год работала секретарем-машинисткой деканата естественно-географического факультета.
С 2003 по 2004 год работала в Волгоградском областном краеведческом музее научным сотрудником отдела природы.
С 2003 по 2008 год работала в МОУ вечерняя (сменная) школа № 5 учителем географии и иностранного языка (английский яз.).
С 2005 по 2006 год работала в Волгоградском государственном педагогическом университете методистом в отделе качества подготовки бакалавров, специалистов и магистров.
С 2006 по 2007 год работала в Волгоградском государственном педагогическом университете методистом учебного информационно-методического отдела.
С 2006 по 2007 год работала в Волгоградском государственном педагогическом университете старшим преподавателем кафедры зоологии, экологии и общей биологии.
С 2006 по 2008 год работала в Волгоградском государственном университете старшим преподавателем кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения.
С 2007 года по настоящее время работаю в ФГБОУ «Волгоградском государственном социально-педагогическом университете» доцентом кафедры зоологии, экологии и общей биологии.
В 2012 году присвоено ученое звание доцента по кафедре экологического образования.
Опубликовано 44 печатных работ, из которых 3 публикации из перечня ВАК и 2 учебно-методических издания.
Принимаю активное участие в жизни кафедры, факультета и университета в целом.
Неоднократно объявлена благодарность за многолетний и квалифицированный труд в стенах ВГПУ. Награждена Почетной грамотой ВГПУ за успехи в деле подготовки педагогических кадров для сферы образования, в научно-исследовательской работе и в решении проблем стабильного функционирования и развития вуза.