Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийский географический диктант

Всероссийский географический диктант

Одной из площадок по проведению Всероссийского географического диктанта станет Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

26 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты". Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибалльной шкале. Узнать, отличник вы, хорошист или троечник, можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
Приглашаем принять участие в написании Диктанта на базе нашей региональной площадки, которая располагается по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, д. 27. Конференц-зал.
Диктант будет проводиться 26 ноября 2017 г.
11.00-12.00 – сбор и регистрация участников; и выдача бланков;
12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков;
12.15-13.00 – написание диктанта;
13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.30 – закрытие площадки.
Для прохождения на территорию проведения Диктанта необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.
С официальной информацией о Диктанте можно ознакомиться на сайте РГО
https://dictant.rgo.ru/
https://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant-0/ge...

Ссылки по теме