Skip to main content

Top.Mail.Ru

Для школьников из Старой Полтавки провели экскурсию по ВГСПУ

Для школьников из Старой Полтавки провели экскурсию по ВГСПУ

Волгоградский государственный социально-педагогический университет посетили ученики выпускных классов Гмелинской средней школы им. В.П. Агаркова Старополтавского района.

Для школьников из Старой Полтавки провели экскурсию по ВГСПУ

Цель встречи — помочь старшеклассникам в выборе профиля подготовки и сферы будущей профессиональной деятельности. В начале разговора выпускники посмотрели фильм о ВГСПУ, отражающий потенциал вуза как крупнейшего центра по подготовке профессиональных кадров для России и за ее пределами. Руководитель Центра формирования контингента, Любовь Алексеевна Реут, рассказала школьникам о факультетах и профилях подготовки, о том, какой набор документов необходимо предоставить в приемную комиссию? провела консультации для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Заместитель директора ЦФК, Шляхтурова И.В., подробно рассказала о мероприятиях, клубах, коллективах, существующих в вузе, об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала.
Для школьников выпускных классов студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета провели экскурсию с посещением спортивного комплекса ВГСПУ и научно-образовательного исторического центра, директор которого, Наталья Васильевна Широ, рассказала об истории и деятельности вуза.
Добавим, центр формирования контингента ведет систематическую профориентационную работу с учащимися образовательных организаций г. Волгограда и области. Традиционными формами такой работы являются профориентационные встречи и выезды, дни открытых дверей, образовательные выставки.

Ссылки по теме