Skip to main content

Top.Mail.Ru

На филологическом факультете определили знатоков русского языка и литературы

Опубликовано в
На филологическом факультете определили знатоков русского языка и литературы
1 место по литературе Екатерина Амирова, Мария Полякова и участники из группы ФЛ-Л-31

10 апреля на филологическом факультете университета состоялась традиционная олимпиада по русскому языку и литературе. Более 40 студентов с первого по четвертый курс участвовали в творческом состязании по лингвистическому и литературоведческому направлениям.

1 место по русскому языку Маргарита Мухамедова
1 место по русскому языку Маргарита Мухамедова
1 место в общем зачёте Илья Богданов
1 место в общем зачёте Илья Богданов

Организатором мероприятия в нынешнем году выступила кафедра русского языка и методики его преподавания (доценты Г.В. Бобровская, Е.Ю.  Провоторова, Н.О. Крамаренко), участие в подготовке и проведении олимпиады принимали преподаватели кафедры общего и славяно-русского языкознания (доцент Г.И. Стрепетова) и кафедры литературы (доценты Ю.Н. Сысоева, Н.Е. Рябцева).

Победителями олимпиады стали: в номинации «Русский язык» — студентка группы ФЛ-ЛБ-31 Маргарита Мухамедова, в номинации «Литература» — студентки группы ФЛ-Л-31 Екатерина Амирова и Мария Полякова, в общем зачете — студент группы ФЛ-ЛАН-31 Илья Богданов. Призовые места заняли также Дарья Нос, Олеся Адининскова (работы по русскому языку), Анастасия Любятинская, Капитолина Пазухина, Юлия Раскина (работы по литературе), Екатерина Демьянова, Лариса Арачашвили (работы по двум предметам). Призерам и участникам олимпиады были вручены дипломы и памятные подарки.