Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел День культуры Китая

В ВГСПУ прошел День культуры Китая

В ВГСПУ состоялся День культуры Китая, который организовали факультет по обучению иностранных граждан, Институт Конфуция, Волгоградская региональная Федерация У-шу и ресторан китайской кухни "Золотой Дракон".

В ВГСПУ прошел День культуры Китая
В ВГСПУ прошел День культуры Китая

Посетители праздника смогли пройтись по «праздничной китайской улице», где были представлено прикладное народное творчество, в частности, китайские сувениры, поучаствовать в чайной церемонии и продегустировать блюда традиционной китайской кухни, попробовать свои силы в написании пожеланий и крылатых выражений китайскими иероглифами, узнать, как сделать китайские традиционные украшения. Праздник проходил под традиционную китайскую музыку.
Открыл День культуры Китая проректор по учебной работе ВГСПУ Жадаев Юрий Анатольевич. Далее ведущие предоставили слово директору Института Конфуция Нин Хуайин. Мужские и женские костюмы - от старинных до современных - были представлены в выступлении театра традиционного китайского костюма. А завершился День культуры Китая красочным концертом.
Отметим, что китайский язык, история и культура древнего и современного Китая вызывают сегодня большой интерес в России. Китайский язык стал одним из самых популярных иностранных языков для российской молодежи. Сегодня в России китайский язык изучают более 30 тысяч человек. Уже 8 лет в нашем университете работает Институт Конфуция, а Дни культуры Китая стали в ВГСПУ традиционными.

Ссылки по теме