Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ стали призёрами Первенства Волгоградской области по пауэрлифтингу

Честь ВГСПУ на Открытом лично-командном Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин защищали студенты института иностранных языков и факультета филологического образования.

Первенство Волгоградской области по пауэрлифтингу проходило в универсальном спортивном зале МБУ «СК Ротор-Волгоград-2». По итогам Первенства студенты ВГСПУ заняли призовые места. Жим в экипировке: Анна Фролова в категории 57 кг - 1 место, Елизавета Чамина в категории 52 кг - 2 место, командный зачёт - 2 место. Жим классический: Юлия Дёмкина в категории 72 кг - 1 место, Юлия Долгова в категории 84 кг - 1 место, София Евдокимова в категории 57 кг - 1 место, 3 место в абсолютном зачёте, Елизавета Чамина в категории 52 кг, 1 место (рекорд) ,1 место в абсолютном зачёте. По итогам состязаний команда ВГСПУ заняла 1 место.
Добавим, соревнования проводились с целью развития и популяризации пауэрлифтинга в Волгоградской области, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом; приобретения опыта участия в соревнованиях; подготовки к Всероссийским соревнованиям. Соревнования проводились по действующим правилам вида спорта «пауэрлифтинг» с учетом изменений и дополнений на день начала соревнований. Личные места определялись по наибольшему поднятому весу. Победители абсолютного первенства определялись среди всех участников по таблице Уилкса. Для команд, имеющих полные составы, командный результат определялся по четырем лучшим результатам.
Напомним, в ВГСПУ активную работу по продвижению спорта в студенческую среду, популяризации здорового образа жизни ведет спортивный клуб вуза. В университете регулярно ведутся тренировки по 18 видам спорта: фитнес-аэробика, бадминтон, баскетбол, волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, гиревой спорт, футбол, мини-футбол, шахматы, теннис, плавание, самбо. На протяжении учебного года спортивный клуб организует и проводит более 40 спортивных мероприятий внутри вуза.