Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ пройдет зимнее спортивное многоборье в честь открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске

В ВГСПУ пройдет зимнее спортивное многоборье в честь открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске

2 марта пройдет зимнее спортивное многоборье среди факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Мероприятие состоится в честь открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В соревнованиях принимают участие команды факультетов, институтов ВГСПУ. От каждого факультета или института может заявиться одна команда. К соревнованиям допускаются студенты (магистранты, аспиранты), обучающиеся в ВГСПУ. Состав команды – 5 юношей + 5 девушек. Каждый участник может выступить в двух видах. Зимнее спортивное многоборье проводится по следующим видам: прыжки в длину с места; командная эстафета; юноши - бег на 3000 м., девушки – бег на 1000 м.
Личное первенство определяется по результатам, показанным участниками.
Командный зачет определяется по 10 лучшим результатам, показанным командой на соревнованиях.
Добавим, соревнования будут проводиться с целью повышения интереса студентов ВГСПУ к XXIX Всемирной зимней Универсиаде, популяризации зимних видов спорта среди студентов ВГСПУ, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, а также с целью организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме