Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся второй в этом учебной году День открытых дверей. На встречу пришли около 1000 выпускников и их родителей из г. Волгограда, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республики Калмыкия, Краснодарского края.

В ВГСПУ состоялся День открытых дверей
В ВГСПУ состоялся День открытых дверей

День открытых дверей – особый день в жизни университета. Главная цель – познакомить школьников и их родителей с университетом, с факультетами и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, о преимуществах университета. В дни открытых дверей для гостей проводятся экскурсии по университету, что позволяет сформировать более полную картину обучения в ВГСПУ и своими глазами увидеть условия, в которых учатся студенты.
В актовом зале ВГСПУ прошла встреча абитуриентов с администрацией и преподавателями вуза. Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор Александр Коротков поприветствовал гостей.
«Наступила пора, когда нужно принять судьбоносное решение. Тем, кто сегодня пришел в наш университет, будет гораздо проще это сделать. По данным Министерства науки и высшего образования, основной показатель работы вуза - «Образовательная деятельность». Главный критерий оценки – средний балл ЕГЭ абитуриентов, с которым они приходят в вуз. В данной категории ВГСПУ - лидер среди вузов региона, а также среди педагогических университетов России. В этом году средний балл ЕГЭ поступающих по сравнению с 2017 годом вырос, а это значит, что педагогическое образование выбирают самые подготовленные и талантливые абитуриенты Волгоградской области. Качество образования обеспечивается мастерством наших преподавателей, которые являются также известными учеными в своих научных областях. Желаю достойно пройти испытания ЕГЭ, будьте «спокойными и упрямыми». Мы будем рады вновь увидеть вас уже в статусе первокурсников нашего вуза», - обратился к гостям университета ректор.
Творческие коллективы ВГСПУ продемонстрировал абитуриентам лучшие номера, после чего выпускникам школ и колледжей предоставили возможность пообщаться с деканами факультетов и директорами институтов ВГСПУ, задать интересующие их вопросы по поступлению, вступительным испытаниям, профилям подготовки. Для абитуриентов были проведены консультации и профессиональная диагностика. Традиционно большой популярностью пользовались Факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Институт иностранных языков, Факультет исторического и правового образования.
Добавим, Волгоградский государственный социально-педагогический университет – один из ведущих педагогических вузов Южного федерального округа. Здесь получают образование по всем формам и уровням обучения около 7 тысяч студентов. Ещё более 2000 человек осваивают программы дополнительного образования для детей и взрослых. За 87 лет своей деятельности ВГСПУ подготовил свыше ста тысяч специалистов, успешно работающих в учреждениях образования различного уровня, в органах государственной власти.
В образовательную структуру университета входят 5 институтов, 6 факультетов, 2 общеуниверситетские кафедры. Качество образования обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Имена ученых ВГСПУ известны научному миру всей страны, многие из них входят в престижные рейтинги цитируемости.
Особая гордость Волгоградского государственного социально-педагогического университета – студенты. Ежегодно за успехи в учебе они становятся обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ, а также стипендий Волгоградской области и города-героя Волгограда. Обучающиеся также защищают честь региона на всероссийских образовательных форумах, где представляют свои проекты и выигрывают гранты для их реализации.
Волгоградский государственный социально-педагогический университет – спортивный вуз, здесь работает большое количество спортивных секций, на вооружении студентов современная спортивная инфраструктура: спортзалы, бассейн, фитнес-зал, футбольное поле. В ВГСПУ много творческих коллективов и студенческих объединений, позволяющих интересно и с пользой проводить свободное от учебы время, дающих возможность самореализации в творчестве, спорте и на общественном поприще. В ВГСПУ выстроена надежная система социально-бытовой работы, создана доступная среда для студентов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Всем нуждающимся в жилье иногородним студентам предоставляются места в современных общежитиях. В вузе работают санаторий-профилакторий, учебно-оздоровительный комплекс «Марафон».

Ссылки по теме