Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческий лидер ВГСПУ — ядро коллектива!

Студенческий лидер ВГСПУ — ядро коллектива!

30 мая состоялся заключительный творческий этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Студенческий лидер ВГСПУ — ядро коллектива!
Студенческий лидер ВГСПУ — ядро коллектива!

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ», традиционное мероприятие нашего университета, проводится уже в третий раз. В этом году конкурс объединил профоргов первого курса не только всех факультетов и институтов ВГСПУ, но и филиала ВГСПУ в г. Михайловка.

В теоретическом конкурсе 55 профоргов первого курса соревновались в знании законов, профсоюзных проблем и в умении грамотно их разрешать. По результатам испытаний были выбраны 20 человек, продолживших участие в конкурсе. На этапе «Дебатов» участники соревновались в красноречии и умении убеждать, а также позиционировали образ профсоюза в конкурсах "Социального плаката" и "Фотокросс".

Открыл заключительный этап конкурса ректор Н.К. Сергеев. «Это большое достижение — выйти в финал конкурса “Студенческий лидер ВГСПУ”, — отметил Николай Константинович, — теперь вас всех по праву можно назвать ядром студенческого коллектива». К словам ректора присоединился и председатель Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, вспомнив о многочисленных достижениях вуза и пожелав участникам удачи.

На заключительном, творческом этапе конкурса, участники представили на суд жюри свои визитные карточки, видеоролики на тему «Профсоюз — это круто», тем самым доказав, что они лучшие председатели профбюро своего факультета.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, состоящее из членов Студенческого координационного совета ЮФО: председатели студенческих профсоюзных организаций городов Волгограда, Астрахани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Республики Адыгея, Республики Калмыкия.

По итогам всех пяти этапов третье место занял Павел Ежков (факультет физкультуры и безопасности жизнедеятельности), второе — Айман Иматалиева (естественно-географический факультет). Победительницей стала представительница филиала ВГСПУ в г. Михайловка Юлия Ткаченко (факультет дошкольного и начального образования). Напомним, что Юлия стала лидером двух отборочных этапов: «Дебаты» и «Творческий конкурс», и заняла призовые места в других этапах.

Ссылки по теме