Skip to main content

Top.Mail.Ru

Летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» объявляет набор

Летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» объявляет набор

Волгоградский государственный социально-педагогический университет, реализуя Программу поддержки одаренных детей и развития экологической культуры обучающихся, проводит Летнюю школу «Экомарафон в ритме non-stop».

Летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» объявляет набор
Летняя школа «Экомарафон в ритме non-stop» объявляет набор

В Летнюю школу приглашаются учащиеся образовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области в возрасте от 12 до 17 лет.

«Экомарафон в ритме non-stop» – это образовательная площадка, способствующая развитию творческого и интеллектуального потенциала ребенка, его индивидуальных способностей и творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
В программе смены организуются теоретические и практические занятия по экологии, микробиологии, генетике, ботанике, зоологии, гидробиологии, ландшафтоведению, лесоводству; разработка и защита исследовательских экологических и социальных проектов, создание экологических видеорасследований, обучение навыкам экотуризма и рационального пребывания в природе, культурный досуг и оздоровительные мероприятия. Все занятия проводятся в интерактивной и игровой форме.

Летняя школа пройдет на территории учебно-оздоровительного комплекса (база отдыха «Марафон») ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», расположенного в живописном месте на берегу р. Ахтуба http://vspu.ru/marathon.

Участники смены проживают в жилых корпусах, одноэтажных, двухэтажных домах (проживание в комнатах по 4-6 человек). На территории комплекса располагаются помещения для организации досуга; столовая; санитарно-гигиенические помещения; физкультурно-оздоровительные сооружения, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, футбола, спортивный инвентарь; объекты культурно-массового назначения (кинозал, игровые комнаты, актовый зал, летняя эстрада); библиотека; объекты медицинского назначения и другие.

На территории комплекса ведется круглосуточная охрана, имеются системы оповещения, видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, действует контрольно-пропускной пункт.

На всей территории комплекса предоставляется бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет.
Реализация программы Летней школы осуществляется в две смены: 1 смена – с 08.07.2019 г. по 28.07.2019 г.; 2 смена – с 03.08.2019 г. по 23.08.2019 г.

Наряду с экологическим направлением, концепция Летней школы предполагает разноплановую деятельность, объединяет различные направления воспитания и развития учащихся: интеллектуальное, гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное.

Заявку на участие в Летней школе необходимо направить на электронный адрес: alboshkina@mail.ru по утвержденной форме. В ответ Вы получите полный пакет документов, необходимых для поездки в лагерь.

Вопросы по организации смены можно задать по телефону 8-961-082-05-23 Ирина Игоревна Альбошкина; 8-960-868-76-99 Светлана Александровна Морозова.

ЗАЯВКА

Ссылки по теме