Skip to main content

Top.Mail.Ru

Внеочередная конференция профсоюзной организации студентов ВГСПУ

Внеочередная конференция профсоюзной организации студентов ВГСПУ

5 июня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась XXVI внеочередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного педагогического университета.

В качестве делегатов в конференции приняли участие члены профбюро всех факультетов и институтов ВГСПУ.

На повестку дня было вынесено множество вопросов, абсолютным большинством голосов при открытом голосовании было принято решение о переименовании Первичной профсоюзной организации студентов ВГПУ в Первичную Профсоюзную организацию студентов ВГСПУ Профсоюза работников народного образования и науки РФ, утверждено новое Положение о Профсоюзной организации студентов ВГСПУ. Произошли кадровые перестановки в профсоюзном комитете. В состав профсоюзного комитета были избраны: Екатерина Етерскова, Олеся Нестерова, Ксения Рязанова, Кристина Прокофьева, Максим Баков, Екатерина Иванова, Татьяна Митина и Румия Шайкина.

Претерпел изменения состав ревизионной комиссии. Новыми членами комиссии стали Ольга Гроссу и Константин Куклин.

В работе конференции принял участие ректор ВГСПУ, доктор педагогических наук, профессор Николай Константинович Сергеев. Николай Константинович отметил: «Для меня очень приятно присутствовать на столь важном мероприятии профсоюзной организации студентов нашего университета. Это сложная и мощная структура, с помощью которой мы можем представить самый высокий уровень, быть гордыми за достижения и брать новые высоты. Стоит отметить, что в наших планах — по максимуму задействовать ценные для будущего университета профсоюзные кадры, ведь нам предстоит очень насыщенная работа. Хочется пожелать профсоюзной организации продолжать работу в заданном ритме, который дает возможность нам идти дальше и быть спокойными за студенчество в целом. Успехов, удачи и новых идей!».

Работа конференции прошла в штатном режиме, в заключительном слове председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко поблагодарил участников конференции и отметил: «Сегодня состоялось важное событие для профсоюзной молодежи ВГСПУ. Надеюсь, что те изменения, которые мы утвердили сегодня, будут способствовать лучшей работе нашей организации, а вновь избранные члены профсоюзного комитета не раз докажут свой профессионализм и желание работать».

Информация предоставлена профсоюзным комитетом студентов ВГСПУ