Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал «ЭКОмарафон в ритме non-stop»

В ВГСПУ стартовал «ЭКОмарафон в ритме non-stop»

Первая смена летней школы «ЭКОмарафон в ритме non-stop» приступила к работе. Её участниками стали 75 школьников из Волгограда и девяти муниципальных образований Волгоградской области. Экспертами выступают преподаватели Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ стартовал «ЭКОмарафон в ритме non-stop»
В ВГСПУ стартовал «ЭКОмарафон в ритме non-stop»

Программа смены будет очень насыщенной. Участников экомарафона ждут теоретические и практические занятия по экологии, микробиологии, генетике, ботанике, зоологии, гидробиологии, ландшафтоведению, лесоводству; разработка и защита исследовательских экологических и социальных проектов; обучение навыкам экотуризма и рационального пребывания в природе; культурный досуг и оздоровительные мероприятия. Все занятия проводятся в интерактивной и игровой форме. Наряду с экологическим направлением, концепция Летней школы предполагает разноплановую деятельность, объединяет различные направления воспитания и развития учащихся: интеллектуальное, гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное.

Напомним, «Экомарафон в ритме non-stop» – это образовательная площадка, способствующая развитию творческого и интеллектуального потенциала ребенка, его индивидуальных способностей и творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Летняя школа реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения РФ и администрации Волгоградской области. «Экомарафон в ритме non stop» – часть федерального проекта «Кампус молодежных инноваций».

Больше фото в группе вконтакте https://vk.com/public183849034

Ссылки по теме