Skip to main content

Top.Mail.Ru

Специалисты институтов и факультетов ВГСПУ вновь примут участие в районных педсоветах

Специалисты институтов и факультетов ВГСПУ вновь примут участие в районных педсоветах

Специалисты всех факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета в этом году, как и в прошлом, выступят на традиционных совещаниях педработников в муниципальных районах и городских округах.

На пленарных совещаниях они расскажут о возможностях взаимодействия с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. Вниманию педагогов и руководителей территориальных органов образования будет представлена модель сотрудничества с вузом в целях решения кадровых вопросов, привлечения для работы в школах молодых педагогов, сопровождение студентов ВГСПУ на стадии обучения педагогической профессии. Кроме того, специалисты вуза познакомят учителей районов с возможностями получения дополнительного образования, прохождения курсов повышения квалификации, в том числе в режиме онлайн.

Уже сегодня партнерами вуза выступают семь муниципальных образований региона: Иловлинский, Даниловский, Новониколаевский, Еланский, Жирновский, Котовский районы, а также городской округ-город Михайловка. С этими муниципалитетами были заключены соглашения о сотрудничестве. Результат совместной работы уже ощутим: в ходе приемной кампании 2019 года студентами ВГСПУ по квоте целевого приема стали 74 абитуриента. Этот показатель в два раза превышает прошлогодний.

Ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков отметил, что взаимодействие с муниципалитетами должно стать одним из приоритетных направлений работы каждого факультета.

Ссылки по теме

Подразделения: