Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ успешно завершилась приемная кампания

В ВГСПУ успешно завершилась приемная кампания

Накануне в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете завершился заключительный этап зачисления абитуриентов. По итогам приемной кампании 2019 года первокурсниками ВГСПУ стали 1874 человека: более 70% будут обучаться на бюджетной основе.

По информации центра формирования контингента ВГСПУ, большая часть поступивших – жители Волгоградской области. Иногородние студенты в основном представляют соседние регионы: Астраханскую, Ростовскую, Саратовскую области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Калмыкия, Чувашия, Башкортастан. Однако есть также и абитуриенты из отдаленных регионов: Амурской, Ленинградской и Магаданской областей, Красноярского и Пермского краев, а также Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра АО. Есть поступившие и из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Всего же иногородних студентов из других регионов свыше 240.

Среди поступивших в Волгоградский государственный социально-педагогический университет 65 представителей иностранных государств: наибольшее количество граждане КНР, а также республик Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Конго, Южной Кореи, Сирии и других.
Средний балл ЕГЭ зачисленных на обучение по программам бакалавриата, специалитета на очную форму обучения на бюджетной основе составил около 71 балла.

Ссылки по теме