Skip to main content

Top.Mail.Ru

Путило Анна Олеговна

Кафедра литературы и методики её преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

итает курсы: «История русской литературы», «Инновационные технологии в преподавании литературы в школе» «Методика обучения литературе» (бакалавриат)

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

10.01.01 - русская литература

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

1. «Управление проектами», 72 часа, ООО «Национальная академия современных технологий», 2018 г.
2. «Современные подходы к управлению в сфере культуры и искусства: управленческие компетенции, экономическое и правовое регулирование», 108 часов, АНО ДПО «ВГАПССС», 2018 г.
3. «Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля (с правом выполнения функций эксперта государственной итоговой аттестации по образовательным программам», 36 часов, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2019 г.
4. «Подготовка катехизаторов», 2268, РО ДПО «Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской Епархии РПЦ», 2022 г.
5. «Реализация программ среднего общего образования по русскому языку и литературе в соответствии с обновлённым содержанием ФГОС ССО», 72 часа, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2023 г.

Общий стаж работы: 8

Стаж работы по специальности: 5

Резюме

В 2013 г. закончила обучение в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» по программе бакалавриата, в 2015 г. получила степень магистра, в 2018 г. защитила кандидатскую диссертацию «Козьма Прутков в русской литературе первой половины ХХ века: рецепция образа и традиции творчества» по специальности 10.01.01. – русская литература. С 2018 г. по настоящее время работает на кафедре литературы и методики ее преподавания ФГБОУ ВО «ВГСПУ». Член редакционной коллегии Студенческого электронного журнала «СтРИЖ». Эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе, член Молодёжного парламента Волгоградской области, член совета по делам молодёжи Волгоградской епархии РПЦ. Автор более 20 научных и научно-методических публикаций.