Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гаврикова Марина Николаевна

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Представитель работодателя
Основное место работы: 
МОУ СШ №88 Тракторозаводского района г. Волгограда
Должность по основному месту работы: 
Учитель немецкого языка
Стаж по основному месту работы: 
23

Преподаваемые дисциплины:

"Современные теории и методы обучения первому иностранному языку"

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

«Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля (с правом выполнения функций эксперта итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по иностранным языкам)», ГАОУ ДПО «ВГАПО»;
Повышение квалификации для учителей немецкого языка в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!», г. Москва, 01.09.2017.
Повышение квалификации ГАОУ ДПО «ВГАПО», Центр филологического образования:
- «Обучение учащихся работе с иноязычным текстом на уроках иностранного языка (предметная область "Иностранный язык. Второй иностранный язык"). 03.12.-07.12. 2018 г.
- Секция иностранных языков «III межрегиональная научно-методическая конференция «Особенности преподавания второго иностранного языка в основной школе в условиях реализации ФГОС ОО». 22.10.2019.
- Секция иностранных языков «Технологии активного обучения иностранному языку в условиях реализации ФГОС СОО и перехода к обязательному экзамену по иностранному языку (06.05.2020-13.05.2020);
- Секция иностранных языков «Профильно-ориентированное обучение иностранным языкам в современной школе ( 07.12.2020г.-17.12.2020).
- Секция иностранных языков по теме «Специфика работы с одаренными детьми в предметной области «Иностранный язык»(22.09.2021-05.10.2021).
Образовательное учреждение Фонд Педагогический университет «Первое сентября», дистанционные курсы «Предпринимательское и социальное проектирование в основной и средней школе. Практические рекомендации по разработке, созданию, ведению и оформлению проектной деятельности» (17.17.2020-19.02.2021).
Myниципальное учреждение ДПО «Центр развития образования Волгограда», обучение по программе профессиональной переподготовки
- «Учитель английского языка»(01.09.2021-22.10.2021);
- «Менеджмент в образовании» (13.09.2021- 17.12 2021)

Общий стаж работы: 23

Стаж работы по специальности: 23

Резюме

Гаврикова Марина Николаевна в 2012 г поступила (второе высшее образование) и в 2017 году с отличием окончила Институт иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета по специальности «Иностранный (немецкий) язык» (квалификация «учитель немецкого языка»).
В 2013 году Марина Николаевна Гаврикова была награждена почетной грамотой губернатора Волгоградской области как победитель конкурсного отбора лучших молодых учителей образовательных учреждений Волгоградской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования за высокое педагогическое мастерство.
Является автором методических разработок урочной и внеурочной деятельности для учащихся 2- 11 классов по немецкому языку. М.Н. Гаврикова удостоена благодарственной грамоты администрации Волгограда департамента по образованию за подготовку победителей олимпиад, конкурсов проектных и исследовательских работ городского и областного уровней. Гаврикова М.Н. также трижды была награждена грамотой Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда как победитель конкурса профессионального мастерства «Лучшее районное методическое объединение учителей-предметников» в номинации «Лучший педагог методического объединения учителей-предметников Тракторозаводского района г. Волгограда». Награждена благодарственным письмом Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.