Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Я - профессионал»: продолжается регистрация участников всероссийской студенческой олимпиады

«Я - профессионал»: продолжается регистрация участников всероссийской студенческой олимпиады

В России стартовал новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация продлится до 18 ноября сайте https://yandex.ru/profi/

В этом году, как и в прошлом, ВГСПУ выступит в качестве соорганизатора и станет площадкой для проведения очного тура по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Олимпиада «Я - профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основа проекта – олимпиада студентов, а также организация и проведение «зимних школ» и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях. Цель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» (далее – олимпиада) – выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями. Олимпиада проходит по разным направлениям, объединённым в группы (естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение).

Напомним, в прошлом сезоне олимпиады «Я - профессионал»15 студентов представили Волгоградский государственный социально-педагогический университет в олимпиадных испытаниях. Пятеро стали медалистами и победителями Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Ссылки по теме