Skip to main content

Top.Mail.Ru

Бои за лидерство

Бои за лидерство
Команда нашего университета

С 19 ноября по 21 ноября в Среднеахтубинском районе на базе лагеря «Сказка» прошел смотр-конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области».

Участником от Волгоградского государственного педагогического университета стала победительница конкурса «Студенческий лидер ВГПУ», студентка 2 курса факультета психологии и социальной работы, заместитель председателя профбюро факультета Вероника Сорокина.

Молодежный профсоюзный конкурс «Студенческий лидер» проходит уже не первый год. Организаторы конкурса – Областной совет профсоюза науки и образования РФ и Студенческий координационный совет Волгоградской области.

Отборочный этап конкурса проходил во всех ведущих вузах г.Волгограда, где есть студенческие профсоюзные организации: ВГПУ, ВолгГТУ, ВолгАСУ, ВолГУ.

Номинанты представили свои автопортреты, презентации профсоюзной организации студентов, видеоролики о ней. Также они сразились с оппонентами в юридическом конкурсе на знание профсоюзных основ.

Вероника Сорокина показала хороший уровень знаний и была достаточно компетентна в профсоюзных вопросах, в отличие от других конкурсантов – студентов старших курсов. Она стала призером конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области», заняв 3 место.

Председатель профсоюзной организации студентов ВГПУ Илья Юрьевич Дробязко отметил: «По итогам участия в областном конкурсе профорги первых курсов имеют опыт и полное представление о его структуре и особенностях, что позволит тщательно подготовиться к "Студенческому лидеру", который состоится в нашем вузе в апреле следующего года».

Также в эти дни на Школе профсоюзного актива ведущие специалисты провели для профоргов 1 курса мастер-классы и тренинги.

Кроме того, на базе "Сказка" состоялось заседание Студенческого координационного совета Волгоградской области, на котором его члены определили и утвердили план профсоюзных мероприятий на 2011 год.
В продолжение молодежного профсоюзного форума «Думая о будущем», в рамках областного конкурса «Студенческий лидер» И.Ю. Дробязко встретился со студентами - представителями средне-специальных образовательных учреждений. Все участники поддержали инициативу создания Молодежного совета Волгоградской областной организации профсоюза образования и внесли предложения о мероприятиях Молодежного совета на следующий год.

В рамках конкурса «Студенческий лидер» состоялось награждение профсоюзных лидеров сертификатами на получение именной ежемесячной стипендии Областного совета профсоюза науки и образования РФ. По итогам конкурсного отбора было определено 4 стипендиата. Среди них - студентка Волгоградского государственного педагогического университета, председатель профбюро факультета психологии и социальной работы Светлана Набатова.