Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ обсудят актуальные вопросы выявления и поддержки молодых талантов

В ВГСПУ обсудят актуальные вопросы выявления и поддержки молодых талантов

Институт художественного образования ВГСПУ приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы выявления и поддержки молодых талантов в сфере художественного образования».

Конференция состоится 7-8 февраля 2020 года с целью обмена опытом, идеями и методическими решениями по актуальным вопросам выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, обеспечения условий для их личностной самореализации и профессионального самоопределения, а так же определения тенденций и перспектив развития одаренных детей и молодежи в учреждениях образования в контексте современной образовательной политики.

К участию в работе конференции приглашаются: ученые и специалисты в области художественного образования, педагогические работники дошкольного, основного общего, дополнительного образования детей, преподаватели колледжей, университетов, аспиранты, магистранты, студенты Волгоградской области.

В программе конференции:
- пленарное заседание;
- секционные заседания: «Организация работы по выявлению и поддержке одаренных детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях: проблемы, опыт, технологии», «Система поддержки и сопровождения талантливых детей и молодежи в учреждениях дополнительного образования», «Поддержка и развитие творческого потенциала талантливых студентов образовательных организаций, реализующих программы высшего и среднепрофессионального образования»;
- презентация Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области;
- педагогическая мастерская: «Олимпиадная педагогика как условие развития инновационного потенциала одаренных детей и талантливой молодежи»;
- экскурсия по мастерским ИХО ВГСПУ;
- региональная выставка-конкурс в формате «Учитель и ученик»;
- курсы повышения квалификации по программе: «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов-художников при работе с молодыми талантами (одаренными детьми) в сфере художественного образования». Объем – 36 часов.

Место проведения:
- ФГБОУ ВО "ВГСПУ" (г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д.27, ул. Баррикадная, д. 15 и ул. Академическая, д. 12);
- Выставочный зал МБУ ДО ДХШ №1 им. В.В. Федорова (г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 6);
- Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области на базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна» (г. Дубовка).
Участие в конференции бесплатное, проезд и проживание за счёт направляющей стороны.
Регистрация на Конференцию до 20 января 2020 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDNUHE87ChkY3ZJ71y40l3kGvbML8irlZCiixrIJQldnjqfQ/viewform

Контактная информация: координатор Ирина Валентиновна Яковлева, руководитель Представительства Международного союза педагогов-художников в Волгоградской области, руководитель Художественной школы ВГСПУ.
тел: 8(909)385-96-09. E-mail: frau.irina26@yandex.ru

Ссылки по теме