Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ начался курс подготовки квалифицированных специалистов приемных комиссий

В ВГСПУ начался курс подготовки квалифицированных специалистов приемных комиссий

В рамках приемной кампании 2020 года для технических и ответственных секретарей отборочных комиссий факультетов и институтов университета проходят обучающие семинары. Занятия ведутся в дистанционном формате.

Обучение проходят 83 человека. Ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Реут и сотрудники приемной комиссии вуза в первом, теоретическом блоке, ознакомят технических и ответственных секретарей с нормативной документацией, подробно рассмотрят особенности приема в 2020 г., порядок зачисления. Далее - практические занятия. В ходе обучения специалисты приемных комиссий научатся работать в специальных компьютерных программах, а также с федеральной информационной системой, личными кабинетами поступающих. Завершится обучение 18 июня. По итогам двухнедельного обучающего интенсива технические и ответственные секретари пройдут компьютерное тестирование, по результатам которого получат допуск для работы в приемных комиссиях факультетов и институтов университета.

Напомним, документы в вузы в этом году абитуриенты будут подавать дистанционно. ВГСПУ для организации этого процесса разработал свою информационную систему. Для каждого поступающего будет создан личный кабинет с логином и паролем. Прием документов от абитуриентов начнется 20 июня.

Ссылки по теме