Skip to main content

Top.Mail.Ru

Информация об институте

Институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности основан 01 сентября 2016 г. в результате объединения естественно-географического факультета и факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
На сегодняшний день в состав института входит пять кафедр: кафедра теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры; кафедра географии, геоэкологии и методики преподавания географии; кафедра эколого-биологического образования и медико-педагогических дисциплин; кафедра физической культуры; кафедра теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности.

Естественно-географический институт берет свое начало от химико-биологического отделения, созданного в составе открытого 1 октября 1931 г. Сталинградского индустриального института. В 1933 г. химико-биологическое отделение преобразовано в факультет естествознания, и открыт географический факультет, который был представлен кафедрой географии.
Это один из самых престижных институтов ВГСПУ, вузов Волгограда и юга России, где обучается 409 студентов по очной и 406 студентов по заочной форме обучения. институт оснащен соответствующей аппаратурой, компьютерной техникой и современными педагогическими технологиями, позволяющими полностью выполнить учебные планы и программы учебных дисциплин, спецкурсов и курсов по выбору студента. Читать далее...