Skip to main content

Top.Mail.Ru

Даешь чемпионат мира по футболу в Волгограде!

Опубликовано в
Даешь чемпионат мира по футболу в Волгограде!

16 сентября в учебно-спортивном комплексе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел турнир по мини-футболу, призванный поддержать идею проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде.

Даешь чемпионат мира по футболу в Волгограде!

Турнир был организован студенческой спортивной ассоциацией университета в лице студентов-активистов Александра Нелина, Михаила Юдина, Михаила Чеботарева и других.

Перед участниками турнира с приветственным словом выступил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда А.В. Цибанёв. Он одобрил такое начинание студентов и выразил надежду, что данный турнир станет маленькой, но весомой «каплей» в агитационно-пропагандисткую деятельность по проведению игр чемпионата мира 2018 года в нашем городе.

В турнире приняло участие восемь студенческих команд, которые сыграли по круговой системе. В группе А соревновались: сборная факультетов экономики и управления и истории и права, факультет математики, информатики и физики, филологический факультет и факультет истории и права. В группе Б встретились: факультет технологии и сервиса, естественно-географический факультет, сборная ВГСПУ и сборная Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Матч за третье место завершился победой факультета математики, информатики и физики. Со счетом 3:1 математики обыграли филологов. Чемпионами стала сборная ВГСПУ: ребята одержали победу над естественно-географическим факультетом, тем самым завоевав первый кубок студенческой лиги.