Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческим лидерам России старт дан!

20 сентября в п. Дивноморское Краснодарского края состоялось открытие финала X Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2012», в котором принимают участие студенты ВГСПУ в составе делегации Волгоградской области.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» — это конкурс самых активных, самых творческих и перспективных профсоюзных лидеров. Программа «Студенческого лидера» включает не только конкурсные, но и обучающие мероприятия. Для всех участников проводятся семинары, лекции, на которых будут затронуты актуальные вопросы деятельности студенческих профсоюзных организаций.

Конкурс студенческий лидер традиционно проводится в три этапа: региональный, окружной и финальный. В финале конкурса принимают участие победители окружных этапов конкурса, занявшие 1 и 2 места. В этом году за звание Студенческого лидера будут бороться 14 молодых и талантливых профсоюзных деятелей из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо–Кавказского, Приволжского и конечно же Южно-Федерального округа. ЮФО в этом году будут представлять Мария Коробейникова, ЮРГТУ (Шахты) и Эдгар Айвазян, ВолгГТУ (Волгоград).

В программе - уже ставший традиционным конкурс «Автопортрет», деловая игра «Переговоры», конкурс «Блиц», «Правовое ориентирование» и конечно же «Сюрприз».

Делегация студентов ВГСПУ готова поддерживать своих лидеров и ни на секунду не сомневается в том, что конкурсантам удастся достойно представить свою профсоюзную организацию, университет, город. Волгоград будет поддерживать своих участников большой дружной делегацией, состоящей более чем из 50 человек, студентов ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ и ВолгГАСУ. К слову, ребята из Волгоградской области не единственные представители Юга России на конкурсе, так же, конкурсантов приедут поддержать профсоюзные активисты из Адыгеи, Астрахани, Калмыкии, Ростова и Краснодарского края.