Skip to main content

Top.Mail.Ru

Слушатели онлайн-классов для подготовки к ЕГЭ ВГСПУ успешно сдали экзамены

Слушатели  онлайн-классов для подготовки к ЕГЭ ВГСПУ успешно сдали экзамены

С помощью педагогов ВГСПУ школьники в этом году могли подготовиться к ЕГЭ по русскому языку (сочинение), математике (база и профиль), обществознанию.

Обществознание – самый популярный предмет по выбору. Он признан сложнейшим теоретическим экзаменом школьной программы. По статистике, всего 4 человека из 100 получают 80+ баллов. В одном предмете - несколько независимых наук, которые чередуются по темам так, что нельзя усвоить один блок полностью без другого. Отсюда самый объемный список тем для подготовки – и все это про обществознание.

Вероника Ноздренкова, выпускница гимназии № 5, слушательница онлайн-классов ВГСПУ, блестяще прошла это испытание,получив 99 баллов.

«Подготовка к ЕГЭ по обществознанию — это большая самостоятельная работа. Учитель или репетитор дают необходимую информацию и знания. Но выучить, а тем более понять предмет за ученика они не смогут. Сделать подготовку более системной мне помогли онлайн-классы»,- говорит Вероника. - Было полезно узнать взгляд на ЕГЭ именно со стороны вузовских преподавателей».

Напомним, онлайн-классы на платформе http://dist.miroznai.ru, где школьники могут подготовиться к сдаче ЕГЭ, открыты в ВГСПУ в январе 2019 года. Тогда на обучение в онлайн-классах были зарегистрированы более 2500 человек. Сейчас в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете продолжается реализация образовательного проекта, направленного на повышение качества подготовки школьников и повышение показателей результатов ЕГЭ. Онлайн-классы подготовки к ЕГЭ проводятся на современной платформе онлайн-обучения высококвалифицированными педагогами ВГСПУ, докторами и кандидатами наук, специалистами по подготовке школьников к ЕГЭ и членами экспертных комиссий. Участниками классов могут стать учащиеся 11-х классов, готовящиеся к сдаче ЕГЭ, а также педагоги, помогающие в подготовке своим ученикам. Для педагогов предусмотрены особые занятия по методике подготовки школьников к ЕГЭ. При желании, педагоги могут получить документ о повышении квалификации установленного образца.

Формат онлайн-класса удобен и доступен для слушателей независимо от места их проживания: все необходимые учебные материалы размещены в электронном виде на платформе онлайн-обучения ВГСПУ в открытом доступе, график обучения - свободный.

Ссылки по теме