Skip to main content

Top.Mail.Ru

Министр просвещения Сергей Кравцов: «В России будет создан экспертный педагогический совет»

Министр просвещения Сергей Кравцов: «В России будет создан экспертный педагогический совет»

В стране будет сформирован всероссийский экспертный педагогический совет. Об этом 26 августа сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете, который прошёл в онлайн-формате.

Министр отметил, что попасть во всероссийский педагогический экспертный совет сможет любой учитель России по итогам проведения всенародного голосования. Единственным условием является стаж работы в школе не менее пяти лет.

«Провести такое открытое всенародное голосование нам помогут наши партнёры в лице Mail.ru Group. Общественной площадкой для формирования совета выступит социальная сеть «Одноклассники». Прямо там вы сможете выдвинуть свою кандидатуру, заполнив специальную форму уже в начале сентября», – сказал Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России уточнил, что имена победителей всероссийского голосования будут объявлены 5 октября в ходе торжественного празднования Дня учителя.

Добавим, Федеральный педагогический совет Минпросвещения России состоялся в онлайн-формате 26 августа в преддверии нового учебного года. На нём обсуждались актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с началом учебного года и многим другим. Мероприятие провёл Министр просвещения Сергей Кравцов, в нём также приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, представители педагогического сообщества из разных регионов страны.

Федеральный педагогический совет проходил в прямой трансляции на площадках http://fedpedsovet.edu.ru и профессионального сообщества учителей в социальной сети «Одноклассники» Минпросвещения России.

Запись доступна по адресу http://fedpedsovet.edu.ru.

Ссылки по теме