Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – участники всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты ВГСПУ – участники всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

15 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошли в состав делегации от Волгоградской области в качестве участников финала всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль проходит в Ростове-на-Дону.

Студенты ВГСПУ – участники всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»
Студенты ВГСПУ – участники всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей фестиваля направил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

"Приветствую вас по случаю открытия XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — весна Победы», который, в отличие от предыдущих, проходит в сентябре. Этот масштабный проект убедительно доказал свою востребованность, зарекомендовал себя как авторитетная площадка для дружеского, заинтересованного общения студентов из разных регионов страны, реализации их творческого потенциала. Участие в таких замечательных форумах помогает талантливым юношам и девушкам получить необходимые профессиональные знания и навыки. Предоставляет им прекрасную возможность сделать ещё один шаг к своей мечте. И конечно, важно, что нынешний фестиваль, приуроченный к 75-й годовщине Великой Победы, приобщает молодёжь к нашим богатым историческим, патриотическим, ратным традициям. Желаю вам успехов в достижении поставленных целей и всего самого доброго".

В эти дни Ростов-на-Дону объединил свыше 2000 талантливых, творческих и ярких ребят из 70 регионов нашей страны. Всех их ждет не только насыщенная конкурсная программа и оценка жюри, но и развлекательные мероприятия. В рамках фестиваля конкурсанты смогут проявить себя в 9 направлениях, в каждом из которых есть несколько номинаций.

Студенты ВГСПУ поборются за победу в следующих номинациях:
Направление«Вокальное»
Сокур Валерия - «Народное пение. Соло»;
Ветютнева Анастасия - «Народное пение. Соло».
Направление «Инструментальное»
Малютина Елена - «Классические инструменты».
Направление «Танцевальное»
Амирханова Ольга – номинация «Народный танец. Соло»
Танцевальный коллектив «Феерия» - номинация «Эстрадный танец».
Направление «Журналистика»
Лапченко Дмитрий, Троицкая Ульяна - номинация «Видеорепортаж»;
Денисова Дарья - номинация «Фоторепортаж».
Направление «Видео»
Хвостиков Никита - номинация «Короткометражный фильм».

Все выступления оцениваются компетентным жюри и получают баллы, по итогам которых исполнителям и творческим коллективам выставляются итоговые оценки. В каждой номинации будет определен собственный победитель, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получат звание гранд-призера. Более того, в рамках фестиваля будет составлен рейтинг творческих организаций, а один из субъектов Российской Федерации станет «Самым творческим регионом» страны.

Конкурсная программа продлится три дня и завершится 9 сентября, после подведения итогов и награждения призеров в рамках официального закрытия фестиваля.

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»/

Ссылки по теме