Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Мирознай» запустил серию конкурсов для школьников, дошкольников и педагогов

«Мирознай» запустил серию конкурсов для школьников, дошкольников и педагогов

Всероссийский конкурс творческих работ «Осенние этюды», всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ о здоровом образе жизни, конкурсы исследовательских работ, межрегиональный конкурс эссе «Фотография из семейного альбома» – школьники, дошкольники и педагоги могут принять участие в интересных состязаниях.

«Мирознай» запустил серию конкурсов для школьников, дошкольников и педагогов
«Мирознай» запустил серию конкурсов для школьников, дошкольников и педагогов

К участию в конкурсе «Осенние этюды» приглашаются педагоги, школьники и дошкольники. Педагоги могут представить сценарий внеклассного мероприятия, а их ученики и воспитанники — творческую работу: рисунок, поделку или видео. Впервые объявлена номинация «Выразительное чтение». Для участия в ней необходимо прислать видео с прочтением стихотворения об осени. Работы принимаются на сайте Мирознай до 15 ноября 2020 года по ссылке.

Кроме того, на Мирознае стартовал прием заявок на конкурс «ЗОЖ – наш выбор!» Педагоги могут представить методическую разработку урока и презентацию к нему, сценарий внеклассного мероприятия, исследовательскую статью, студенты и школьники — исследовательский или творческий проект, а ученики младших классов и дошкольники — творческую работу (рисунок, презентацию, плакат, стенгазету, кроссворд и т.д.). Работы принимаются на сайте «Мирознай» до 1 ноября 2020 года по ссылке.

Любители исследовательской деятельности могут попробовать свои силы в конкурсе исследовательских работ. Мирознай параллельно проводит два конкурса: для начинающих исследователей (1-4 классы) и более опытных (5-11 классы). На конкурс принимаются учебно-исследовательские работы по одной из номинаций, как правило, отражающих один из школьных предметов (математика, биология, литература и т.п.), а также в свободной номинации (межпредметные исследования, которые трудно или невозможно отнести к какому-либо одному направлению). Работы принимаются до 15 ноября 2020 года от младших школьников по ссылке; и от учащихся 5-11 классов по ссылке.

Совместно с Волгоградской станцией детского и юношеского туризма и экскурсий Мирознай объявляет о начале межрегионального конкурса эссе«Фотография из семейного альбома». Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 11 до 25 лет. Конкурсанты должны внимательно рассмотреть свои семейные альбомы, разузнать побольше о людях, изображенных на фото, и об обстоятельствах, в которых этих фото были сделаны, обдумать это и написать эссе на основе своих размышлений. Номинации конкурса: «Биография в фотографиях», «Неизвестные персоны», «Утраченное наследие», «Семейная фотолетопись». Работы принимаются до 10 ноября 2020 г. Участие в конкурсе бесплатное. Победители получат Грамоты Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Узнать подробности о правилах конкурса и подать заявку на участие можно по ссылке «Фотография из семейного альбома 2020».

Ссылки по теме