Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты и преподаватели ВГСПУ присоединились к ежегодной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Студенты и преподаватели ВГСПУ присоединились к ежегодной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

В этом году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялась в пятый раз. Формат проведения - онлайн.

150 студентов и преподавателей ВГСПУ получили сертификаты об участии в Этнодиктанте. Средний результат наших участников - 76 баллов, а 4 студента ВГСПУ получили максимальную оценку за выполнение всех заданий – 100 баллов.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта стали все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта были переведены на английский и испанские языки.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включали в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Напомним, за все годы в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Волгоградской области акцию поддержали более 4 тысяч участников.

Ссылки по теме