Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ подвели итоги фестиваля английского языка «ФАЯ 2020»

В ВГСПУ подвели итоги фестиваля английского языка «ФАЯ 2020»

Участниками фестиваля стали студенты не только из Волгограда, но и других городов - Смоленска, Тамбова, Астрахани, Волжского, а также р.п. Новониколаевский - всего12 команд из 6 вузов, 1 среднего учебного заведения и 5 школ.

В ВГСПУ подвели итоги фестиваля английского языка «ФАЯ 2020»
В ВГСПУ подвели итоги фестиваля английского языка «ФАЯ 2020»

Участники соревновались в трех конкурсах. В конкурсе постеров «Wanted» 1 место завоевала команда Новониколаевской школы № 2; среди вузов 1 место - у Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В конкурсе визиток среди школьников одержала победу средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда; первое место среди вузов занял Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Третий этап фестиваля - конкурс чтецов, первое место в котором заняла Мария Сизова (средняя школа №19 г. Волжского Волгоградской обл.). В конкурсе среди студентов лучшей стала Ермагалиева Жасмина (ВГСПУ).

Отметим, фестиваль английского языка является инновационной формой образовательного процесса в условиях непрерывного обучения иностранному языку в школе и вузе. Успешное проведение фестивалей английского языка в 2009 – 2019 годах убеждают в актуальности и эффективности данного мероприятия. Фестиваль английского языка актуализирует представление о важности английского языка как инструмента межкультурной коммуникации. С другой стороны, приобретаемый опыт участия в мероприятиях фестиваля служит не только для знакомства с элементами иной культуры, но и помогает самоидентификации молодых людей и осознанию себя как части своей собственной культуры, как гражданина своей страны.

Ссылки по теме