Skip to main content

Top.Mail.Ru

Быть грамотным не только модно, но и почетно!

Опубликовано в
Быть грамотным не только модно, но и почетно!
Команда «ДЕГА», реализовавшая проект «ОрфоГраффити»

14 декабря проект «ОрфоГраффити» вошел в список лучших реализованных проектов Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2012 году.

Граффити на заборе стадиона ВГСПУ
Граффити на заборе стадиона ВГСПУ

Ежегодно эксперты Фонда Потанина определяют лучшие проекты, получившие грант на реализацию в текущем году. Для оценки они обращаются к «дневникам» проектов, которые команды ведут на сайте www.stipendia.ru, а также к отчетным документам. Согласно этим данным, проект потанинских стипендиатов нашего вуза «ОрфоГраффити» заслуживает права называться лучшим реализованным. Помимо него в почетном конкурсе также победили команды Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева с проектом «Радиоцех», Тверского государственного университета с проектом «Картинный дворик» и Мордовского государственного университета с проектом «Дайте мне роль». Всего на Зимней школе-2012 были вручены 19 грантов.

Напомним, что проект «ОрфоГраффити» был реализован в октябре. Целью его было привлечь внимание первокурсников нашего университета к вопросам грамотности. Студенты участвовали в фотокроссе «Самый смешной орфографический ляп» и игре по этапам «Грамотей». Итоговым мероприятием проекта стала роспись в стиле граффити стены около спортивного стадиона университета.

Представители команды «ДЕГА» Дина Ермошенко и Екатерина Некрасова приглашены на Зимнюю школу Фонда Потанина в январе 2013 года, чтобы презентовать «ОрфоГрафити», а также помочь новым командам придумать и представить идеи очередных оригинальных социальных проектов. Кроме того, наряду с экспертами Фонда и представителями бизнеса девушки будут участвовать в оценке конкурсных проектов Зимней школы-2013.

Ссылки по теме