Skip to main content

Top.Mail.Ru

Зимняя школа: старт дан!

Зимняя школа: старт дан!

28 января в Сочи открылась Зимняя школа Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ней примут участие три команды студентов ВГСПУ. Проект «Я сошью тебе тепло» (Елизавета Зозуля, Жулдыз Шукуралиева, Владислав Минаев) состоит в организации материально-творческого сотрудничества между активными студентами, школами и Домом ребенка. Проект «На деревню дедушке» (Мария Аль-Гунаид, Дмитрий Тушканов, Диана Мендоса Перес) решает проблему создания условий для обучения и последующего свободного функционирования современного коммуникационного центра для пенсионеров г. Волгограда. Проект «Наука в кубе»(Эльдар Амерханов, Анастасия Любятинская, Виктория Афанасьева) направлен на популяризацию научных знаний и активизация познавательных потребностей, способностей и навыков школьников и развитие профессиональных и педагогических компетенций у студентов ВГСПУ.

В ходе работы школы 300 стипендиатов из разных вузов страны будут дорабатывать свои волонтерские проекты, а лучшие команды получат гранты фонда на воплощение своих идей в жизнь. Все участники школы смогут познакомиться с реализованными проектами команд-победителей прошлого года, которые поделятся накопленным ими опытом, примут участие в тренингах и мастер-классах.

Все пять дней работы школы студенческий пресс-центр будет готовить фото- и видео-репортажи о происходящих событиях. Следите за информацией на нашем сайте!

Новость предоставлена пресс-секретарем
Благотворительного фонда В. Потанина
Ревазом Юсуповым