Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие в международной акции «Бессмертный полк онлайн»

Студенты ВГСПУ примут участие в международной акции «Бессмертный полк онлайн»

350 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета направили заявки для того, чтобы стать волонтерами акции «Бессмертный полк онлайн».

В этом году международная акция «Бессмертный полк» снова пройдёт в онлайн формате. Модератор-волонтёр должен будет проверять заявки на соответствие фотографии ветерана возрасту, указанному в анкете; а также соответствия его обмундирования, снаряжения, знаков отличия, иных геральдических знаков и наград советскому образцу или образцам вооруженных сил стран-союзниц в период Великой Отечественной войны, довоенный или послевоенный период в зависимости от даты снимка в случае, если ветеран в военной форме или в костюме с наградами и (или) орденскими планками. Кроме того, модератору предстоит проверять корректность внесённых пользователем данных: отсутствие орфографических ошибок, пропуска букв, наличие заглавных букв в ФИО, отражение данных ФИО в нужных строках и т.д., размещения фотографии, отсутствие сопутствующих надписей на фотографии; проверять фотографию пользователя, подавшего заявку для демонстрации в трансляции; отправлять заявки на доработку; одобрять заявки в трансляцию.

Напомним, что в 2020году акция «Бессмертный полк» впервые прошла в онлайн-формате. Ее трансляцию на официальных порталах акции и социальных сетях посмотрели посмотрели более 10 млн. человек. Всего было получено 3 млн. заявок на участие в онлайн-шествии. Оно длилось более двух недель. Модерацией анкет занимались Волонтеры Победы, историки Бессмертного полка России и Поискового движения России – около 4000 человек.

Ссылки по теме