Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

С 18 по 21 мая 2021 г. в городе Казань прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», участие в котором приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»
Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»

Фестиваль проходил с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок; привлечения молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; мониторинга уровня физической подготовленности студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций; укрепления и расширения спортивных связей между вузами и ссузами; повышения качества работы студенческих спортивных клубов.

В рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» проходил суперфинал Чемпионата АССК России, в котором Волгоградский государственный социально-педагогический университет был представлен тремя сборными командами университета: сборная по женскому волейболу, сборная по мужскому волейболу и сборная по мужскому футболу.

Помимо суперфинала Чемпионата АССК России, студенты ВГСПУ приняли участие в Диалоге на равных с АССК России, Забеге АССК России на 5 км, встретились с гостями АССК.Феста: представителями Российского футбольного союза (Барановым А.А., Ермолаевым А.О., Сычёвым Д.Е., Алдониным Е.В., Аленичевым Д.А., Терешиным К.А.). Также, студенты ВГСПУ посещали развлекательные площадки фестиваля и площадки фан-зоны.

В рамках деловой программы фестиваля прошла защита проектов на грантовом конкурсе, в результате которого студентка ВГСПУ, Екатерина Шарпанова, получила грант в размере 160000 рублей на реализацию своего проекта – «Школа альпинизма для студентов», который пройдёт с октября 2021 года по май 2022 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Отдельным, запоминающимся событием стала встреча наших студентов с председателем АССК России, двукратной олимпийской чемпионкой и бронзовым призёром Олимпийских игр, нашей землячкой, Исинбаевой Еленой Гаджиевной, они обменялись мнениями по вопросу развития студенческого массового спорта в Волгоградской области и наметили план работы на ближайшее время.

Спортивный клуб ВГСПУ выражает благодарность администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также профсоюзной организации студентов ВГСПУ за поддержку студенческих инициатив и возможность стать частью такого масштабного мероприятия, как Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест».

Ссылки по теме