Skip to main content

Top.Mail.Ru

Спортивный клуб ВГСПУ подвел итоги за 2020-2021 учебный год

Опубликовано в
Спортивный клуб ВГСПУ подвел итоги за 2020-2021 учебный год

В течение года самые спортивные студенты факультетов и институтов ВГСПУ соревновались в состязаниях по самым различным видам спорта: футбол, волейбол, плавание, теннис и другие виды спорта. Спортсмены ВГСПУ — яркие представители студенчества, проявившие себя не только в университете, но и за его пределами.

Спортивный клуб ВГСПУ подвел итоги за 2020-2021 учебный год
Спортивный клуб ВГСПУ подвел итоги за 2020-2021 учебный год

Благодарственными письмами за активную помощь и вклад в развитие спорта среди молодежи в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете был награжден актив и студенты, которые помогали и поддерживали своих физкультурных организаторов, студентов и спортивный клуб.

На протяжении всего учебного года проходила комплексная спартакиада факультетов ВГСПУ по 11 видам спорта. Каждая команда по своей самоотдаче достойна носить звание чемпиона, но это спорт, и здесь - только тройка победителей.

В общем зачете комплексной спартакиады факультетов ВГСПУ места распределились следующим образом:
1 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет математики, информатики и физики;
3 место – институт русского языка и словесности.

С апреля по июнь 2021 года проходил чемпионат по футболу «Лига педагогов», участие в котором принимали студенты факультетов и институтов ВГСПУ. Тройка лидеров чемпионата:
1 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – институт международного образования;
3 место – институт иностранных языков.

По результатам матчей «Лиги педагогов» были выявлены лучшие спортсмены в следующих номинациях:
Лучший бомбардир - Киясов Дамир, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
Лучший ассистент: Алехин Антон - студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
Лучший защитник: Сулейманов Данияр, студент института русского языка и словесности;
Лучший нападающий - Сенедис Клод Эммануель, студент института международного образования;
Самый ценный игрок - Подмосковнов Дмитрий, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
Лучший вратарь - Филиппов Владимир, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

В течение 2020-2021 учебного года шахматисты ВГСПУ состязались в «Гран-при ВГСПУ» по шахматам за звание лучшего. Тройка лидеров в спортивном состязании распределилась следующим образом:
1 место – Долгов Михаил, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – Зубарев Алексей, студент факультета математики, информатики и физики;
3 место – Сафонова Татьяна, студентка факультета математики, информатики и физики.
Весь учебный год спортсмены боролись за победу на соревнованиях различного уровня. Грамотами в номинации «Лучший спортсмен года» были награждены:
Лучшие спортсмены года по волейболу – Винницкая Татьяна и Розанов Александр, магистранты 2 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучший спортсмен года по футболу – Безруков Дмитрий, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; Глуханюк Вера – магистрантка 1 курса естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучшие спортсмены года по баскетболу – Кичатова Милена и Трофимов Владислав, студенты института экономики, технологии и сервиса.

Лучший спортсмен года по фитнес-аэробике – Елизавета Мурашкина, студентка института иностранных языков, и Надежда Агбария, студентка факультета дошкольного и начального образования.

Лучшие спортсмены года по плаванию – Низовских Евгения, студентка факультета математики, ин-форматики и физики, и Ильин Евгений, студент института естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучший спортсмен года по гиревому спорту – Круцкий Виктор, студент института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, и Петрухина Оксана, студентка факультета математики, информатики и физики.

Лучшие спортсмены года по пауэрлифтингу – Вешенсков Александр (факультет математики, информатики и физики); Ковтун Лидия (институт технологии, экономики и сервиса).

Лучший спортсмен года по настольному теннису – Хвостиков Никита (факультет математики, информатики и физики).

Лучшие спортсмены года по дартсу – Банько Иван (магистратура института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности), Орлова Светлана (факультет математики, информатики и физики).

Лучший спортсмен года по шахматам – Долгов Михаил (институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

Лучшие спортсмены года по бадминтону – Кульбашная Дарья (институт русского языка и словесности); Банько Иван (магистратура института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности).

Лучшие спортсмены года по легкой атлетике – Тюрина Екатерина и Фоменко Сергей (факультет исторического и правового образования).
На протяжении всего учебного года спортивный клуб проводил рейтинг работы физкультурных организаторов, и вот самый ожидаемый момент для всех физоргов факультетов - награждение «Лучших физоргов года», тех, кто оказался более дисциплинированным, более сконцентрированным, а где-то - и более везучим.

В напряженнейшей борьбе за звание лучшего физорга года места распределились следующим образом:
3 место – Орлова Светлана, физорг факультета математики, информатики и физики;
2 место – Свиридов Дарья, физорг института русского языка и словесности;
1 место – Глуханюк Вера, физорг института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
Благодарим за продуктивную деятельность весь актив спортивного клуба ВГСПУ, желаем студентам не останавливаться на достигнутом и добиваться еще более высоких результатов!

Ссылки по теме