Skip to main content

Top.Mail.Ru

Режиссеры, у которых еще нет «Оскара»

Режиссеры, у которых еще нет «Оскара»
Победители

12 апреля в актовом зале ВГСПУ прошел V межвузовский фестиваль студенческого кино.

Строгое жюри
Строгое жюри
Артем Шалаев, студент ВолГТУ
Артем Шалаев, студент ВолГТУ

По традиции организатором фестиваля выступил естественно-географический факультет университета. Принять участие в нем смогли не только студенты и аспиранты нашего вуза, среди участников — Волжский гуманитарный институт и Волгоградский государственный технический университет.

На суд зрителей и жюри было представлено восемь фильмов и десять клипов. Строго оценивали творения ребят декан естественно-географического факультета А.М. Веденеев, В.Э. Коваль — заслуженный художник Российской Федерации, В.И. Супрун — председатель Волгоградского отделения Российского фонда культуры, Л.В. Деточенко — Председатель Волгоградского отделения Русского географического общества и др. Возглавил жюри киновед Г.Н. Гордеев.

Члены жюри определили лучшие работы и наградили авторов кубками и дипломами. Все участники удостоились теплых слов за проявленное мастерство, аплодисментов зрителей, грамот за участие и памятных призов.

Итоги Фестиваля студенческого кино 2013:

Номинация «Фильм».
1 место — «Тайны порогов Удодова», Дарья Соловьева (ЕГФ, 5-й курс);
2 место — «Чудеса пустынь», Олеся Бородина (ЕГФ, 5-й курс);
3 место — «О пользе физической культуры в жизни студента», Алексей Тищенко (ВГИ ВолГУ, факультет естественных и гуманитарных наук, 4-й курс).

Следует отметить, что в этой номинации гран-при удостоилась работа Вячеслава Песчанского и Елены Суржиной "Сталинград, время назад".

Номинация «Клип».
1 место — «Приноси людям радость», Артем Шалаев (ВолгГТУ, машиностроительный факультет, 3-й курс);
2 место — «Форум "Волга 2012"», Артем Шалаев (ВолгГТУ, машиностроительный факультет, 3-й курс);
3 место и приз зрительских симпатий — «Легион», Вячеслав Песчанский (ЕГФ, 3 курс).

По итогам V фестиваля студенческого кино, особым призом от Волгоградского отделения Русского географического общества была отмечена работа Екатерины Котельниковой (факультет психологии и социальной работы, 5-й курс ОЗО) «Абитуриенты в походе».