Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Мое образование – мое будущее»: в конкурсе эссе участники делились представлениями о значении образования в жизни

«Мое образование – мое будущее»:  в конкурсе эссе участники делились представлениями о значении образования в жизни

Кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования ВГСПУ и научный студенческий клуб «СтУПени+»стали организаторами конкурса эссе для обучающихся 7-11 классов, студентов СПО и ВО, а также педагогов, преподавателей и руководителей образовательных организаций среднего образования.

Всероссийский конкурс эссе «Мое образование – мое будущее», состоявшийся на платформе «Мирознай», был направлен на выявление и развитие научно-исследовательского потенциала обучающейся молодежи в области социально-экономических наук.

Школьники, студенты и учащиеся, учителя и педагоги могли проявить свои навыки научно-поискового творчества и высказаться о смысле образовательного процесса, его мотивах и даже личных семейных историях, сподвигших их к осознанному выбору профессии.

Форма эссе как нельзя лучше подошла для осмысления своего личного опыта и обобщения широкого научного материала. «Исследовать – значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто», - написала ученица 7 класса гимназии № 1 Центрального района Волгограда Анастасия Андреева, цитируя слова Альберта Сент-Дьёрдьи. А Юлия Барабанова, учащаяся Михайловского филиала Волгоградского медицинского колледжа, обосновывая выбор профессии медработника, вспоминает героический подвиг Зинаиды Маресевой, которая за двое суток вынесла с поля боя 64 раненых. Ей было 20 лет.

Работы участников конкурса оказались такими разными, но всех их объединила общая черта – любовь к обучению и тому делу, которое они выбрали. Победители конкурса подучили дипломы Всероссийского конкурса эссе «Мое образование – мое будущее», а с их интереснейшими работами можно ознакомиться на сайте «Мирознай».

Ссылки по теме