Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт Конфуция провел молодежную летнюю школу

Институт Конфуция провел молодежную летнюю школу

Завершились занятия в молодежной Летней школе Института Конфуция, проходившей с 5 по 10 июля на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ «Марафон» для слушателей ИК и студентов ВГСПУ, изучающих китайский язык.

Институт Конфуция провел молодежную летнюю школу
Институт Конфуция провел молодежную летнюю школу

В течение пяти дней участники Летней школы были погружены в китайскую лингвокультуру: помимо ежедневных интенсивных занятий по китайскому языку, программа Летней школы предусматривала знакомство с культурой Поднебесной, проходившее в форме интерактивных лекций и увлекательных мастер-классов. Каждый день был посвящен определенной тематике: народно-прикладное творчество и искусство Китая, культура спорта, гастрономические традиции, путешествие по Китаю и др. Участники Летней школы познакомились с особенностями национальной кухни и чайной церемонии, приобщились к искусству Пекинской оперы и китайской национальной живописи гохуа, вырезания из бумаги цзяньчжи и плетения узелков счастья, научились играть в традиционные китайские настольные и спортивные игры, совершили виртуальное путешествие по Китаю, познакомившись с его историко-культурными и природными достопримечательностями. Кроме насыщенной образовательной программы, участников Летней школы ждал увлекательный досуг с веселыми играми, песнями и танцами.

Институт Конфуция планирует сделать Летнюю школу на базе «Марафона» ежегодной традицией, которая поможет ребятам, изучающим китайский язык, провести летний отдых интересно и с пользой.

Ссылки по теме

Подразделения: