Skip to main content

Top.Mail.Ru

Победа за "Сталинградом"!

Победа за "Сталинградом"!

30 апреля 2013 г. в Общественной палате РФ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов «Мой Сталинград», который проходил в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0» и был посвящен 70-летию Сталинградской битвы.

Победа за "Сталинградом"!
Победа за "Сталинградом"!

В торжественной церемонии награждения приняли участие член Комиссии ОП РФ по развитию образования Сергей Волков, генеральный секретарь Российского Союза ректоров Ольга Каширина, которая, обращаясь ко всем участникам, прибывшим на церемонию, в частности сказала: «Поражает ответственность, с которой студенты вузов Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и Юга России, Урала, центральных регионов подошли к теме Сталинграда. Все ролики содержат осязаемый взгляд современного молодого человека на исторические события. Авторы работ ставят перед собой вопросы о том, достойны ли они Победы, есть ли в них способность стать продолжателями героев. Тема Сталинграда для наших студентов своеобразной точкой гражданской самоидентификации».

В мероприятии участвовали представители студенчества, ректоры высших учебных заведений, представители федеральных органов государственной власти и общественных организаций.
Победители и призеры определены из числа 87 авторских коллективов из 8 федеральных округов России, а также Республики Армения, представивших свои работы на конкурс.
Наш вуз представил фильм «Сталинград. Время назад» ТВ-Центра ВГСПУ, премьера которого состоялась 2 февраля 2013 года.

Организаторы конкурса выделили шесть номинаций. В пяти лучших определяло профессиональное жюри, а в шестой в режиме онлайн голосования - зрители. В первой номинации «За отражение преемственности исторической памяти о Сталинградской битве» фильм ТВ-Центра ВГСПУ был удостоен диплома лауреата 2 степени.
Таким образом, Волгоградский государственный социально-педагогический университет вошел в число 18 победителей.

В общественном голосовании участие приняло 27124 человека, из которых 3471 человек проголосовали за номер 17 - Волгоградский государственный социально-педагогический университет, что принесло нашему вузу 14 % - 1 место в ЮФО и 3 место в России.

Коллектив ТВ-Центра ВГСПУ благодарит всех, кто отдал свой голос за фильм «Сталинград. Время назад». Отдельная благодарность – администрации университета, лично ректору Н.К.Сергееву и проректору по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В.Зудиной за организацию поездки на церемонию награждения.